Экстракорпоральная ударно-волновая литотрипсия

Лечение мочекаменной болезни без хирургического вмешательства
За последние три десятилетия лечение камней мочевых путей претерпело значительные изменения с внедрением экстракорпоральной литотрипсии ударной волны (ESWL).

Благодаря повышенной неинвазивности, высокой эффективности и уменьшению осложнений, экстракорпоральная литотрипсия стала первым вариантом лечения пациентов с почечными и мочеточниковыми камнями, что значительно сократило количество открытых хирургических вмешательств.

В Центре Здоровья Семьи «Galaxia»  используется «Piezolit 3000», выпускаемый немецкой компанией Richard Wolf: литотриптер последнего поколения, для выполнения экстракорпоральной литотрипсии, что позволяет эффективно раздобить камни в мочевом тракте.

Литотрипсия позволяет фрагментировать камни из почек и мочеточников без открытой операции, что является травматичным и часто приводит к инвалидности пациента.

Лечение мочевых камней с помощью системы «Piezolith 3000» не требуя анестезии и легко поддерживается пациентами, позволяя лечить и детей и пожилых людей. Нет противопоказаний и для пациентов страдающих ожирением. Процедура длится 30 минут, после чего вы забудете о проблеме мочекаменной болезни.